Летающий Автомобиль — Pal-V One

s97726150

s47358808

Голландская компания PAL-V Europe NV успешно провела испытательные полеты своей летающей машины, PAL-V (Personal Air and Land Vehicle). Несколько испытательных полетов были проведены в аэропорте Gilze Rijen (Нидерланды). Запатентованный автомобиль летит в воздухе, благодаря вращения ротора и складному толкающему пропеллеру. По дороге Pal-V One едет, как спортивный автомобиль. По сути автомобилю не нужна новая инфраструктура дорог, поскольку автомобиль использует уже существующие дороги и взлетно-посадочные полосы.

PAL-V предлагает для частных лиц, а также специалистов и организаций на выбор — летать, как самолет и двигаться как автомобиль, или просто как автомобиль. Дальность полета будет составлять от 350 км до 500 км, в зависимости от нагрузки и ветровых условий. Дальность езды PAL-V будет иметь расстоянии около 1200 км (на одной заправке). Он работает на бензине, как обычный автомобиль, а также от био-дизельного топлива и био-этанола. Автомобиль может развивать скорость до 180 км/ч.

Благодаря замедлению вращения несущего ротора, он взлетает и приземляется с низкой скоростью. Это делает PAL-V один из наиболее безопасных видов воздушных судов. Получение лицензии требует от 20 до 30 часов обучения.

Благодаря тому что Pal-V имеет очень короткую величину взлета и посадки, то PAL-V можно посадить практически где угодно. Для взлета необходима полоса длиной 165 метров.

На видео показаны все возможности полета и движения по дорогам летающего автомобиля Pal-V One

Приблизительная цена  Pal-V составляет около 300 000 долларов.

Статья подготовлена по материалам  — http://www.youcar.tv/2012/news/flying-car-the-pal-v-one/

Добавить комментарий

Войти с помощью: