Бензин за 4-е копейки

Бензин за 4-е копейки

Радостная новость для автомобилистов, ученый из Томска научились буквально из мусора делать бензин стоимостью 4-е копейки за литр. Весь процесс превращения мусора в бензин происходит в специальной установке «АИСТ-200”, в установку можно засыпать любые углеродсодержащие отходы — окурки, пепел, порванные листы бумаги, опилки. После нажатия кнопки установка измельчает мусор, окисляет его, и в специальном реакторе из получаемых соединений углерода и водорода синтезируются молекулы бензина.

Установка может вырабатывать до 200-х сот литров бензина в час!!! И не только бензин, после несложной перестройки установки можно получить более тяжелое топливо и даже спирт…

Более подробно узнать об чудо установке можно посмотрев видео

Установка способна перерабатывать практически все отходы жизнедеятельности человека.  Установка позволяет создать замкнутый цикл переработки мусора и сточных вод в тепловую и электрическую энергию в пределах одного жилого дома. Весь мусор, который выбрасывают жильцы многоквартирного дома, а также канализационные стоки дома можно на месте переработать в тепловую или электрическую энергию. При этом их не придется сжигать обычным путем, загрязняя воздух. При помощи сложной химической технологии твердые отходы можно переработать в большое количество углеродсодержащего топлива, которое используют на отопление дома.

Установка работает по принципу окисления, без открытого огня. Цикл является замкнутым, выбросов в атмосферу нет, за исключением зольного осадка — карбонатов и силикатов. Разрушение углеродсодержащих веществ происходит под воздействием высоких температур, а потом в реакторе синтеза из углерода и водорода получаются молекулы бензина.

Добавить комментарий

Войти с помощью: