4 X 15 Вт усилитель мощности

Описание.
Каждый канал усилителя может выдает мощность до 15Watts на 4 Ом динамик. Усилитель может работать от одного 12В DC, и это делает возможным использование этого усилителя в автомобиле.

4X15W-amplifier-circuit

Схема основана (15W BTL X 2) на аудио усилителе IC TA8215 от Toshiba. Хотя чип разработан специально для автомобильной аудио аппаратуры, его также можно использовать для домашней аудио аппаратуры. Две микросхемы TA8215 здесь используются для того, чтобы получить 4-канальный усилитель мощности. Подключение элементов к микросхеме имеет стандартное включение. Вывод 4,7,9,10 являются +Vcc питанием . Выводы 13 и 14 — земля или минул питания. Внутренняя земля, внутреннего предусилителя PIN-код (pin5), связана с общей землей через резистор 10 Ом, что делает вход к земле отдельной от общей земли, и это улучшает подавление шумов. 100uF конденсатор в источнике питания — фильтр питания. Резисторы и конденсаторы на выходе каждого усилителя позволяет улучшить стабильность частоты на ВЧ. Переменные резисторы (R3, R4, R12 и R13) регулируют баланс соответствующих каналов.

Заметки.

* Используйте 12V DC для питания схемы.
* Микросхема должна быть оснащена радиатором с соразмерными с мощностью.
* R3, R4, R12 и R13 баланс каналов.
* K1-K4 может быть 4 Ом, 20W динамиками.
* Эта схема усилителя может быть использована в различных приложениях, таких как автомобильные аудиосистемы, системы домашнего кинотеатра, персональные аудио-системы, системы общественного адрес и т.д.

Источник — http://www.circuitstoday.com/single-chip-fm-radio-circuit

Добавить комментарий

Войти с помощью: