Телевизоры будущего уже в настоящем

Наступивший 2021 год станет годом очередного инновационного прорыва во многих сферах, связанных с бытовой техникой. Телевизоры 2021 порадуют нас как технологическими новинками, так  и продолжением совершенствования технологий последних лет. Результатом прогресса, как обычно, станет массовая доступность техники, которая еще недавно продавалась по заоблачным ценам.

Современные тренды в телевизионной технике

  • Еще больше экран. В цене телевизоров любого производителя наибольшая удельная доля приходится на стоимость матрицы. Чем она больше, тем дороже устройство. В последние годы все ведущие производители стремятся иметь флагманские модели с поистине огромным экраном. Уже никого не удивишь наличием телевизора в доме с полутораметровым экраном. В 2021 году мы увидим увеличение доли продаваемых устройств с подобным размером, поскольку они действительно становятся дешевле.
  • Прозрачные телевизоры. Ряд компаний уже выпустили подобные устройства, но цена их пока заоблачна и исчисляется сотнями тысяч рублей.
  • Гибкие телевизоры. Их еще называют рулонными телевизорами, поскольку экран раскатывается как рулон.
  • Еще умнее. Большинство новинок будет позиционироваться как Smart-ТВ, позволяющих реализовать  функции компьютера. Однако новые телевизоры станут еще умнее. Связано это со стремлением производителей улучшить сопряжение с популярными игровыми консолями. Новые процессоры Smart-ТВ обеспечат более высокую производительность и гораздо меньший по времени отклик. Мы становимся свидетелями того как телевизионная техника интегрируется в единую с игровыми консолями экосистему, позволяющую добиться невероятного по силе эмоционального воздействия на пользователя.
  • MicroLED-технологии. Это аналог технологии OLED, в основе которой лежит излучение света каждым отдельным пикселем. Только в MicroLED используются полупроводники на основе галлия, что обеспечивает повышенную яркость, более долгий срок службы. Правда, стоимость подобных телевизоров будет в несколько раз выше привычных устройств.

Стоит ли гнаться за новинками?

Для большинства потенциальных покупателей новинки 2021 года самых передовых разработок, таких как прозрачные и гибкие телевизоры, будут не по карману, поскольку будут стоить несколько сот тысяч рублей. А вот на телевизоры массового сегмента стоит обратить внимание, поскольку в течение нескольких лет не утратят своей актуальности и будут радовать вас потрясающим изображением и SMART-функциями, недоступными в более ранних моделях.

Добавить комментарий

Войти с помощью: