Самый маленький одноместный вертолет GEN H-4

Самый маленький вертолет GEN H-4, который занесен в книгу рекордов Гиннеса в Великобритании в 2005 и 2008 годах.
На видео показано как сотрудник компании
Gen Corporation Yasutoshi Yokoyama летает в воздухе на одноместном вертолете GEN H-4 разработанным Янагисава ( Yanagisawa). Разработан вертолет был еще в начале 1990 года.



Вертолет является самым маленьким в мире по отношению веса и длины ротора (3,9м)
. GEN H-4 имеет два ротора которые вращаются в противоположном направлении для сохранения стабильности, и четырех двигателей, что позволяет 30-минутный полет с максимальной скоростью около 56 миль в час. Каждый ротор противодействует моментом для поддержания вертолета без каких-либо усилий со стороны пилота.

Управление GEN H-4 очень простое, если вы хотели полететь вперед, то потяните панель управления на себя. Если вы хотите пойти направо,  переместите панель управления влево, если на право налево, переместите панель вправо.Подъем и спуск контролируется дроссельной заслонкой. Если нажать на рычаг дросселя, GEN H-4 идет вверх и наоборот.

Вся головка ротора опирается на кардан, которая наклонена по направлению движения на панели управления. Пилот может не  менять свое положение. Как говорилось раньше, вертолет имеет 4-е двигателя, при этом может оставаться в воздухе даже если два из двигателя будут неисправны, но тем не менее вертолет имеет парашют на всякий случай.

Первый прототип был создал в 1995 году и мог колебался в нескольких сантиметрах над землей,  всего несколько секунд, но после удалось решить технические проблемы, которые были препятствовали полету. Янагисава первоначально планировал использовать беспилотный вертолет для распыления пестицидов. Янагисава уже продал пять GEN H-4S в Японии и два в США. Вертолеты продавались по цене $ 57 140. Если вы хотите купить вертолет то обращайтесь по адресу: aviation@gen-corp.jp

Добавить комментарий

Войти с помощью: