Online Backup for WordPress – очень удобный плагин для резервного копирования сайта

Online Backup for WordPress – очень удобный плагин для резервного копирования сайта, он позволяет сохранять базу данных и файлы сайта (на выбор или все вместе) на облачном сервисе Online Backup(100 Мб бесплатно), на Вашем сервере или отсылать бэкап к Вам на почту.

Плагин имеет достаточно большое кол-во настроек, но при желании можно ни чего не менять и воспользоваться настройками по умолчанию.

Для создания резервной копии сайта необходимо зайти в раздел Backup и выбрать метод резервирования и содержание бэкапа, то есть можно резервировать только базу данных или файлы сайта, а так и то и другое. Далее на выбор есть три варианта резервирования — сохранить бэкап на Вашем сервере, на Вашей почте или воспользоваться облачным сервисом Online Backup  в котором будет доступно 100 Мб (бесплатно) свободного места для хранения резервных копий. Для получения доступа к облачному хранению необходимо завести аккаунт в  https://wordpress.backup-technology.com/Create_Account и указать после регистрации логин и пароль в настройках плагина.

6585656789789798

В настройках General Settings можно исключить некоторые разделы базы данных для последующего резервного копирования, а так же задать кол-во копий бэкап или максимальное кол-во места занимаемое файлами бэкап.

В разделе настроек Schedule можно установить периодичность создания резервных копий, выбрать варианты создания копий.

65856658545321346575432

Для установки плагина Online Backup for WordPress войдите в «Админ-панель WordPress» > «Плагины» > «Добавить новый». В поле «Поиск» введите выражение «Online Backup for WordPress» и нажмите «Enter».

763596765782963823

Добавить комментарий

Войти с помощью: