Адвокат или юрист лучшие союзники предпринимателя

История зарождения и развития предпринимательства всегда вызывала и сейчас вызывает живой интерес. При этом проблемы современного предпринимательства рассматриваются на основе исторических фактов в их хронологической взаимосвязи.
Уже со средних веков ремесленники, торговцы вели деятельность, которую вполне можно называть предпринимательством. Источником дохода купцов
служила разница в стоимости товаров на разных рынках.
С зарождением капитализма деятельность предпринимателей принимает профессиональный и более цивилизованный характер.
Основная задача предпринимателя: выбор самой эффективной формы деятельности.
Предпринимательская деятельность функционирует в рамках определённых правовых условий, которые регулируют взаимоотношения бизнес-единиц друг с другом, с государственными органами и с государством в целом. Именно из этих правоотношений и возникли такие понятия как:

  1. Конкуренция;
  2. Недобросовестная конкуренция
  3. Налоговые проверки
  4. И т п.

Изначально между предпринимательством и государством возникают разногласия, источником которых являются диаметрально противоположные цели: если целью предпринимательства является получение максимальной прибыли, то целью государства является взимание налоговых платежей в максимально возможном размере, что имеет негативное воздействие на финансовый результат по получению прибыли предпринимателями.
Налоги всегда были и продолжают оставаться важнейшим инструментом осуществления экономической политики государства. Контроль за полнотой уплаты налогов лежит на государственных органах, основной функцией которых является фискальная.
Существует система налогового контроля и ответственности за нарушения налогового законодательства.
Налоговые отношения, как и другие между бизнес-единицами и государственными органами имеют правовой характер: как сотрудники налоговой так и налогоплательщики имеют свои права и обязанности.
В связи с этим знание налогового законодательства, порядка и условий его функционирования является непременным условием защиты своих интересов предпринимателями.
Но предприниматели не всегда имеют возможность владеть совершенными знаниями налогового законодательства и соответственно, в таком случае лишены возможности защищать свои интересы самостоятельно. В таком случае необходим адвокат или юрист , который предоставляет услуги в сфере предпринимательства. Именно такой специалист в сфере права сможет защитить интересы предпринимателя при возникшем споре с налоговым органом либо в других ситуациях требующих юридической поддержки.

Добавить комментарий

Войти с помощью: