В Китае подделывают всё, даже…

В городе Куньмин на юго-западе Китая обнаружены три поддельных магазина «Apple», о существовании которых американская компания не подозревала. Магазины нашла американка, проживающая в Китае, и сообщила об этом открытии в своем интернет-блоге. По её словам, интерьер магазинов очень похож на фирменный, а сотрудники одеты в синие футболки с логотипом «Apple»…

Китайцы уже и яйца подделывают

s36625363

Фальшивые куриные яйца — искусственные яйца, изготовленные из химических веществ, по виду очень похожие на оригинальные. Производятся в Китае для незаконной реализации под видом настоящих. Пищевая ценность фальшивых яиц практически нулевая, к тому же в них содержатся вещества, способные при продолжительном употреблении нанести урон здоровью.
Хотя внешне отличить такие яйца практически невозможно, существует ряд способов их распознавания.

  1. Скорлупа немного более блестящая и шероховатая. Но отличия довольно незначительные, поэтому по внешнему виду определить искусственное яйцо непросто.
  2. Если «вкрутую» сварить фальшивое яйцо, после чего очистить и положить в холодильник на 4-8 часов, то «желток» не синеет, как это наблюдается с настоящим яйцом, становится эластичным, а не крошится, а «белок» приобретает желтоватый окрас.
  3. Структура «белка» неоднородна, белок может развалиться.
  4. Белок и желток разбитого искусственного яйца через некоторое время образуют однородную массу, так как сделаны из одного материала.

Использованы материалы http://ru.wikipedia.org

Добавить комментарий

Войти с помощью: