Wubi 13.04

Wubi 13.04

Wubi (Windows-based Ubuntu Installer) — официальный свободный установщик Ubuntu Linux, предназначенный для запуска в операционных системах семейства Windows.С помощью Wubi пользователи Windows могут устанавливать и удалять Ubuntu как обыкновенную Windows-программу.

Целью проекта является оказание помощи пользователям Windows, не знакомым с Linux, в постепенном освоении этой системы без риска потери информации при подготовке диска к клacсической инсталляции.

Wubi не является виртуальной машиной или дистрибутивом. Он создаёт автономную инсталляцию, не используя образы дисков (loopmounted device ), в отличие от Topologilinux.

Описание

После запуска wubi.exe создаётся папка с необходимыми файлами Ubuntu.

При перезагрузке компьютера в стандартном загрузочном меню выбора операционных систем Windows будет отображаться дополнительная строка «Ubuntu» и пользователь сможет выбирать между Windows и Ubuntu.

Удалить wubi.exe (и все файлы Ubuntu) можно в любой момент, как обычную программу через «Панель управления» с помощью меню «Установка и удаление программ» Windows.

Wubi по умолчанию скачивает 700 мегабайтный файл образа системы из интернета, но также поддерживает уже скачанные образы CD (DVD не поддерживается), если они находятся в том же каталоге, и образы, смонтированные в виртуальный оптический привод.

Скачать wubi-3.zip

Так же Вам будут доступны для установки дистрибутивы:

Дистрибутив Описание Графическая среда по умолчанию Предустановленные графические среды в систему
Xubuntu Дистрибутив Ubuntu с рабочим столом XFCE по умолчанию (для слабых компьютеров). Xfce Xfce
Lubuntu Дистрибутив Ubuntu с рабочим столом LXDE по умолчанию (для слабых компьютеров). LXDE LXDE, LXDE Netbook, Openbox.
Ubuntu Studio Дистрибутив для развёртывания медиастудий. Xfce Xfce
Mythbuntu Дистрибутив для создания из компьютера полноценного домашнего развлекательного центра. Xfce Xfce
Kubuntu Дистрибутив Ubuntu с рабочим столом KDE по умолчанию. KDE KDE
Edubuntu Дистрибутив для учебных заведений. Unity Unity, GNOME Classic (Fallback)

Добавить комментарий

Войти с помощью: