Сделайте свою жизнь проще, с системой умный дом

Прогресс не стоит на месте и уже сегодня, у человека есть возможность, существенно облегчить себе жизнь, применив умные технологии. С развитием интернета и информационных технологий, наша жизнь стала наполняться различными приложениями и полезными гаджетами. Сегодня трудно представить свою жизнь без смартфона. А знакомы ли вы, с технологией под названием – «умный дом»? Умный дом – это целая сеть различных приборов и датчиков, позволяющая управлять бытовой техникой и различными системами в жилище. Например, говорящие часы, автоматический свет, датчики протечки, умные розетки и многое другое. Всем этим при необходимости можно управлять отдаленно, со своего смартфона, разве не фантастика? К примеру, хотите отключить подачу энергии, посылаете команду, и умная розетка отключается, тем самым можно не переживать, что забыли утюг выключить. Система умного дома, создает для вас, комфорт и безопасность. Такие системы популярны в Корее и Японии.

Нужна ли такая система?

Ответ, да. Где бы вы не находились вне дома, всегда можно проверить, как обстоят дела в вашей квартире или доме. Достаточно заглянуть в свой смартфон. Или вдруг у вас дома образовалась протечка, умные датчики протечки сообщат на ваш смартфон о проблеме, а также перекроют воду самостоятельно. Имея в своем арсенале умную розетку, можно отслеживать количество потребляемой энергии.

Что нужно, чтобы создать систему умного дома?

1.Центр управления системой умный дом

Датчиков много, приборов и систем тоже, кто – то должен ими управлять. Для начала необходимо приобрести «центр управления». К этому центру подключаются все приборы, он позволяет управлять ими и выбирать различные режимы управления. Центром можно управлять со смартфона.

2.Датчики.

Такие датчики, установленные в разных местах жилища, позволяют контролировать – протечку воды, уровень влажности, температуру, утечку газа, и др. Датчик реагирует, посылает сигнал центру управления, а тот в свою очередь применяет запрограммированную программу.

3.Камеры.

Умная камера, позволить вам, следить за всем, что происходит в ваше отсутствие дома. Она записывает и сохраняет все данные. При помощи смартфона, можно в режиме реального времени следить за происходящим. Установите камеры в нужных местах и будьте спокойны.

4.Умная розетка.

Такая розетка позволяет обесточить любое устройство, подключенное к ней, стоит лишь дать команду.

5.Другая умная техника.

Существует и другая умная техника, например, кондиционер. Можно управлять со смартфона, есть голосовое управление. Работает вместе с датчиками тепла, влажности и центра управления, в автоматическом режиме заданной программы.

Также, существуют уже готовые наборы умных устройств, с различными требованиями. При возможности, стоит обязательно воспользоваться подобными или другими умными устройствами, ведь необходимо всегда идти в ногу со временем.

Спонсор публикации — агентство переводов Москвы.

Добавить комментарий

Войти с помощью: