8-и канальное реле времени

8-и канальное реле времени выполнено на микроконтроллере PIC16F877A и индикаторе LCD WH1602D, содержит 8 реле (12В) которые можно включать и выключать в заданное время. Управление реле осуществляется тремя кнопками, при нажатии кнопки «Установка времени» и при помощи кнопок «Уст.часов» и «Уст.мин» можно задать время включения и выключения реле (1-8), а так же текущее время. Поле выхода из режима «Установка времени», на экране индикатора будет отображаться текущее время, а во второй строчке индикатора состояние работы реле. 0 — реле выключено, 1 включено. Следует учитывать что в режиме корректировки времени реле работать не будут.

часы_реле8к Основной режим, на первой строке индикатора показано текущее время, во второй состояние реле (1,3,6 включено)
001tyУстановка времени включения первого реле0002tyУстановка времени выключения первого реле004tyКорректировка текущего времени003ty

Comments

  1. C большой благодарностью к автору хочу порекомендовать всем это простое, надежное и полностью отвечающее описанным функциям устройство! Так получилось, что, вследствие нехватки времени, мне пришлось собирать его буквально на «коленке», поэтому извиняюсь за не слишком приглядный вид моего исполнения. Однако, вот уже два года устройство работает безукоризненно. Более того, когда мне потребовалось изменить программу в целях еще большего расширения функций, автор любезно согласился это сделать.

Добавить комментарий

Войти с помощью: