ТОП-6 вопросов дерматологу

Дерматолог — это врач, который специализируется на лечении кожных заболеваний. Если вам давно требуется консультация дерматолога, то рекомендуем ознакомиться с нашей статьей. В ней есть ответы на самые популярные вопросы пациентов.

Какие дерматологические заболевания несут угрозу для жизни?

В первую очередь, это рак кожи. Меланома является одним из самых агрессивных видов онкологии. Она характеризуется быстрым ростом, а также дает метастазы в органы.

Большую опасность для здоровья представляет базалиома. Это узелковые образования, которые при несвоевременном лечении превращаются в язвочки. При инфицировании может развиться сепсис.

Можно ли вылечить атопический дерматит?

Атопический дерматит — это экзема. С ней люди очень часто приходят в кабинет к специалисту. Заболевание доставляет дискомфорт — на коже появляются высыпания, которые сильно зудят и жгут.

К сожалению, атопический дерматит не поддается лечению полностью, ведь он носит наследственный характер. Однако есть средства, которые обеспечивают длительную ремиссию. Эффективное лечение подберет дерматолог клиники Добробут, к нему можно записаться на прием.

Почему в зрелом возрасте не проходят прыщи?

Причин, почему не проходят прыщи у взрослого человека, довольно много. Одна из них — гиперкератоз, то есть утолщение рогового слоя кожи.

Прыщи также отражают состояние внутренних органов. Поэтому при их наличии необходимо пройти медицинское обследование, особенно это касается органов желудочно-кишечного тракта.

Какие продукты наиболее вредные для кожи?

Неправильное питание тут же сказывается на состоянии кожи лица. Появляются прыщи, тусклость, черные точки. Среди самых вредных продуктов можно выделить следующие:

  • Фастфуд.

  • Жирная и жареная пища.

  • Сахар.

  • Быстрые углеводы.

  • Молочка.

  • Соль.

  • Кофе.

  • Красное мясо.

Этих продуктов должно быть как можно меньше в рационе, чтобы сохранить здоровье кожи.

Почему нельзя проводить чистку лица в домашних условиях?

В первую очередь, речь идет о стерильности. Если выдавливать прыщи дома, то можно занести инфекцию, что приведет к серьезным последствиям для здоровья. Врачи используют стерильные инструменты и специальные дезинфицирующие средства, поэтому риски минимальные.

Веснушки — это признак старения кожи?

Веснушки означают, что человек более чувствителен к ультрафиолетовому излучению. Поэтому находясь на солнце он должен предпринимать различные защитные меры, например наносить на кожу солнцезащитный крем с высоким SPF-фактором, носить кепку, стараться находится в теньке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: