Покупка бу сервера через интернет

Рынок серверного оборудования полон предложений. Техника отличается параметрами, стоимостью, габаритами и т.д. Выбор подходящей продукции не займет много времени, но цена может стать тем барьером, который остановит большинство покупателей. Если бизнес только начал свое развитие, а бюджет крайне ограничен, стоит купить сервер б/у в Москве здесь https://mskserver.ru/. Так удастся создать собственную IT инфраструктуру, существенно сэкономив средства организации.

Какие бывают физические серверные ПК

По внешнему виду модели делятся на такие категории:

  • Башенные. Устанавливаются на пол. Внешне устройства можно сравнивать с крупными системными блоками. Отличный вариант для размещения в офисе или небольшой компании. Оборудование популярно среди геймеров и для частного пользования. Единственный минус – сложности с апгрейдом. Если потребуется расширение, встанет вопрос о приобретении второй «башни».
  • Стоечные. Оборудование, которое можно улучшать вечно. Техника размещается в специализированных шкафах, оборудованных под монтаж системы охлаждения.
  • Blade-серверы. Скромные габариты и высокая производительность. Техника имеет отдельные слоты под память, что обеспечивает удобство при работе. Системы стоят дорого, но могут прослужить на протяжении многих лет.

Также стоит обозначить преимущества приобретения б/у серверов:

  • Доступная стоимость. Главный фактор, являющийся ключевым для небольших фирм или предприятий, желающих сэкономить. Стоимость таких устройств вполовину меньше новых аппаратов. При этом отсутствует разница в производительности и эксплуатационном сроке.
  • Качество. Магазины, занимающиеся профессионально реализацией б/у техники, проводят ряд тестов и проверок перед тем, как выставить товар на продажу. Если в устройстве присутствуют неполадки, они будут исправлены.
  • Гарантия. Специализированные магазины занимаются последующим обслуживанием, что значительно уменьшает расходы на подбор комплектующих деталей.
  • Надежность. Устройства передают в магазины крупные корпорации, так как производители ставят условия, подразумевающее регулярное обновление модельного ряда. Большинство серверов, поступающих для последующей продажи, пребывают в идеальном состоянии, а также могут прослужить не менее 6-8 лет.

Подобную покупку необходимо делать в проверенных магазинах. Компания MskServer длительное время реализует продажу серверов, успев обзавестись сотнями клиентов из разных уголков страны, так как предусмотрена доставка по России.

Добавить комментарий

Войти с помощью: